Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Посол ЛНР Мирошник: псевдобеженцы с Украины могут готовить диверсии в РФ

27 мая, 2022, 20:35

Первый замдиректора-руководитель Пограничной службы ФСБ России, генерал армии Владимир Кулишов сообщил, что под видом украинских беженцев на территорию РФ пытаются проникнуть диверсанты и националисты. Он уточнил, что совместно с сотрудниками Росгвардии ведомству удалось выявить около 250 боевиков среди беженцев с Украины.

© Pexels

«Им ничего не стоило прятаться под личину мирных жителей, пытаясь убежать с территории “Азовстали”, это повсеместная практика. Они бросают свою форму, переодеваются в мирных, пытаются бежать лесами и полями из окружений. Я не вижу ничего нового в том, что они пытались проникнуть на территорию РФ, используя вид и возможности, которые Россия предоставляет для беженцев»,

высказал свое мнение в беседе с «ПолитЭкспертом» чрезвычайный полномочный посол ЛНР Родион Мирошник.

Он отметил, что требуется проведение тщательных проверок потока беженцев, направляющихся в Россию. Нельзя исключать и попыток организации терактов, манифестаций, информационных провокаций и других диверсий. Мирошник пояснил, что за этим стоят украинские спецслужбы, в чьи обязанности входит разработка таких «операций».

Посол ЛНР добавил, что на сегодняшний день «Киев является оружием в чужих руках, которое может быть направлено в любую сторону», включая Европу.

«Пока у них не заберут оружие, не будет демонтирован токсичный режим с нацистскими принципами, они комфортными соседями не станут»,

резюмировал Мирошник.

Ранее украинская беженка рассказала о нацизме, хлебе по 500 рублей и издевательствах бойцов ВСУ над жителями Донбасса. Ее жизнь за последние 8 лет — это бомбежки, угрозы, а также суды и притеснение за русский язык.



";