Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Посол Антонов предупредил США, что Россия будет защищать Крым

Посол Антонов: Россия готова защищать суверенитет страны всеми средствами
29 сентября, 2022, 4:08

Россия готова защищать любыми способами Крымский полуостров, а также территории, которые могут войти в состав страны. Об этом написал посол РФ в США Анатолий Антонов в статье для журнала The National Interest.

© vk.com/rusembusa

Дипломат отметил, что Россия никому не угрожает. Власти лишь намерены «всеми имеющимися в их распоряжении средствами» защищать суверенитет страны, территориальную целостность и граждан.

Что в данных тезисах агрессивного? Что неприемлемого? Разве США не поступят так же в случае экзистенциональной угрозы для своего существования?

спросил Антонов.

Некоторые американские политики заблуждаются, если думают, что Россия не готова защищать Крым или другие территории, которые могут присоединиться к России «на основе свободного народного волеизъявления».

Если в украинский конфликт вмешается НАТО и захочет обстрелять Крымский полуостров, то Россия незамедлительно ответит ядерным ударом, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По его словам, гиперзвуковые ракеты совершенно точно попадут по целям в США и Европе.



";