Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Посол Антонов: Пентагон забыл, как бомбили Югославию, Ирак и Ливию

23 марта, 2022, 7:40

Напомним, что пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби недавно позволили себе заявление о том, что на Украине происходят военные преступления, в которых он считает виновной российскую сторону. Слова чиновника из американского военного ведомства не оставил без внимания посол в Соединенные Штаты Анатолий Антонов.

© pixabay.com
F35 истребитель

На высказывание официального представителя Пентагона Джона Кирби Анатолий Антонов ответил напоминанием о формате международной политики, которую уже несколько десятилетий ведут Запад, США и блок НАТО в частности:

Ощущение таково, что в Пентагоне уже забыли, как еще совсем недавно самолеты США и их союзников по НАТО в прямом эфире бомбили города Югославии, Ирака, Ливии. Не вспоминают в Вашингтоне и о вопиющих преступлениях американских военнослужащих и наемников в Афганистане и Сирии,

написано в telegram-канале Посольства России в США

Также Анатолий Антонов заявил, что российские вооруженные силы наносят удары исключительно по объектам, которые относятся к украинской армейской инфраструктуре. По мнению дипломата, совсем иначе ведет себя противоположная сторона конфликта, которая использует тактику нацистов во время Великой Отечественной войны:

Прикрываясь женщинами и детьми в качестве живого щита, нацисты устанавливают в жилых кварталах ракетные системы залпового огня, из которых ведут огонь по российским военнослужащим.

По мнению Анатолия Антонова, украинская сторона не брезгует применением против мирного населения ракетных комплексов. Например, используется «Точка-У», которая укомплектована касссетным боеприпасом. Также, по словам Антонова, гражданским не дают выйти из зоны боевых действий, в которых также проводятся насильственная мобилизация

Ранее LIVE24 делился мнением американского политического обозревателя Марка Эпископоса, который считает, что санкции антироссийские санкции Вашингтона вредят США, так как способствуют формированию альянса Москвы и Пекина, который в перспективе сильно ослабит влияние Запада.



";