Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Пользователям показалась смешной политкорректная и толерантная реклама армии США

20 мая, 2021, 15:54
На контрасте с роликом от российских вооружённых сил это видео вызвало шквал критики.
© Defense.gov

Ранее серию политкорректных роликов для привлечения соискателей выпустило ЦРУ. Как сообщает Fox News, за это ведомство подверглось бурной критике. Однако 4 мая вышел рекламный ролик армии США в виде сказки-мультика. Его сюжет завязан на истории капрала Эммы Мэлоунлорд из Калифорнии, которая воспитывалась в семье двух матерей, поженившихся после того, как одна из них попала в автокатастрофу.

Как сообщало ранее LIVE24, военное ведомство раскритиковали в Сети. Пользователи подобрали для ролика множество эпитетов, начиная от неудачной коммерческой рекламы и заканчивая «нелепицей». Некоторые писали, что в то время, как Америка снимает подобные видео, Россия и Китай укрепляют свои позиции.

Очевидно, пользователь Twitter под ником Pardes Seleh решил проверить это предположение и сопоставил кадры из рекламного ролика армии США с фото российского военного.

«Ну, выбирайте себе бойца»,

подписал Pardes Seleh изображения.

Пользователь Дэн Гейнор ретвитнул ролик о российских военных и добавил:

«Мы обречены».

Бывший американский вербовщик в комментариях признался, что после десяти лет службы ему тяжело на такое смотреть. Некоторые отставные военные, которым пришлось уволиться в запас, выражают радость по поводу того, что не застали такого. Один из читателей отметил, что армия, которой гордились американцы, была другой, а видео выглядит жалко и постыдно.

«Наши военные заслуживают лучшего, а не этого дерьма»,

подытожил пользователь.

Многие согласились, что роль вооружённых сил в США сильно изменилась.

«Армия русских рассчитана на то, чтобы рушить и убивать. Наша — чтобы внушать афганским племенам, что такое микроагрессия и критическая расовая теория»,

отметил Джон Хокинс.

Некоторые пользователи обвиняли демократическое правительство в том, что роль армии в стране столь сильно поменялась. По мнению комментаторов, нельзя относиться к ней как к правительственной программе занятости.



";