Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Пользователи Twitter пришли в ярость после обещания Еврокомиссии Зеленскому

12 ноября, 2022, 17:59

Высказывание главы Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о приближении украинской экономики к Евросоюзу в долгосрочной перспективе привело в ярость пользователей соцсети Twitter.

© unsplash.com

В твите, опубликованном Урсулой фон дер Ляйен, говорится, что президент Украины Владимир Зеленский может рассчитывать на солидарность ЕС с Киевом до того момента, пока это потребуется.

Пользователей социальной сети такое заявление не устроило. Так, один из комментаторов призвал фон дер Ляйен прекратить говорить с Зеленским.

«Мне стыдно, что я из ЕС!»,

признался он.

Другой юзер сыронизировал, что все европейцы с нетерпением ждут возможности замерзнуть этой зимой за Украину.

Третий пользователь считает, что настало время провести референдум в каждой стране Евросоюза, чтобы узнать, все ли согласны со словами главы ЕК.

«О чем вы говорите? Какой народ вас избрал? Какие люди голосовали за вас, чтобы вы забрали наши деньги на разжигание войны и обнищание Европы?»,

возмутился комментатор.

По словам еще одного юзера, Украина — самая коррумпированная страна в мире. Ее опережает лишь «брюссельская мафия», которую возглавляет Урсула фон дер Ляйен.

В мае этого года ЕК анонсировала исключительный пакет макрофинансовой помощи Киеву на сумму до 9 млрд евро. Из них государства-участники Евросоюза согласовали лишь шесть, однако деньги пока что не выплачены полностью — лишь половина.

Ранее сотрудник Мичиганского университета Джон Чорчиари заявил, что чем дольше Киев отказывается от мирных переговоров с Москвой, тем сложнее ЕС согласовывать выделение финансовой помощи.



";