Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Пользователи Twitter назвали Виктора Орбана единственным свободомыслящим лидером в Европе

20 октября, 2022, 16:01

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своем Twitter-аккаунте заявил, что Евросоюз требуют от него прекратить закупки российского газа, однако не объясняют, чем его можно будет заменить завтра, а не через 5 лет. Большинство прочитавших твит поддержали политика. Они призвали его не быть вассалом США и ЕС.

© kremlin.ru

«Мне говорят, что российский газ — это плохо. И требуют перестать его покупать. Но никто не объяснил, чем его заменить. Не через пять лет, а завтра. Мы должны поддерживать экономику в рабочем состоянии — вот, собственно, и все»,

написал Орбан.

Юзер с ником Baroness von M отметил, что людям наплевать, чей газ их будет согревать этой зимой.

По словам peter falc, Орбан – герой свободолюбивых людей всего мира.

«Может, раз так, то лучше выйти из ЕС и влиться в состав России?»,

задался вопросом Mario Weber.

При этом Dejan acc #86 пожелал венгерскому премьер-министру и дальше ставить интересы своего народа превыше интересов Брюсселя и Вашингтона. Он также призвал Орбана не быть вассалом США и Евросоюза.

Goran Vuletić напомнил, что «гопники» из ЕС и США давят не только на Венгрию, но и на Сербию, чтобы она признала независимость своей территории, захваченной НАТО в 99-м году прошлого столетия, а потом ввела санкции против России.

«Вы же понимаете, они хотят, чтобы вы покупали американский газ»,

обратился к премьер-министру Венгрии Peter van der Helm.

По словам Donna Simon, ЕС и США хотят оставить венгерский народ без газа. Именно в этом заключается их главная цель. Они хотят, чтобы Орбан подчинился и ползал на брюхе. Однако премьеру нельзя гнуть перед ними спину.

Chris Braspenning предложил Орбану заменить на посту главы ЕК Урсулу фон дер Ляйен, причем сделать это как можно скорее.

По мнению Åsa-Nietzsche, самое странное в этой ситуации, что ни у кого нет ответа, как Евросоюз будет выживать после окончания российско-украинского конфликта. Даже если Киев вопреки всему «выиграет», нормальных отношений с Москвой в ближайшие годы не будет. Европа вырыла себе самую глубокую яму в истории.

Mr J of Luminux Painting Services отметил, что независимые государства действительно мыслят независимо. Венгрия должна думать своей головой и ставить собственную экономическую выгоду превыше всего.

Вместо того чтобы воровать деньги и набивать себе карманы, можно было бы вложить деньги в возобновляемые источники энергии — как все нормальные государства. Орбан облажался, а духу в этом признаться не хватает, раскритиковал венгерского премьера пользователь с ником The Iron Curtains.

Claudio A. Fortunato заявил, что Орбан должен объяснить свою позицию правительствам ФРГ, Франции и руководству всего Евросоюза, так как сейчас они «чего-то не понимают».

La classe populaire назвал премьер-министра Венгрии единственным разумным лидером во всем Евросоюзе, который действительно хочет для своей страны лучшего.

По словам Pricella Paravane, Брюссель может делать, что ему угодно, а Орбан должен поступать на благо своего народа.

Pointux отрезал, что российский газ резко стал плохим, когда Владимир Путин решил перекрыть кран. На самом деле с ним все хорошо, просто на российского лидера Европа не может положиться.

«Сколько месяцев уже действуют санкции, а газ исправно шел. Это по-вашему ненадежность?»,

задался вопросом Tsartoshi.

При этом Kristian Norgren заявил, что Орбан «продал свою страну русским» и сам он тоже, по его мнению, «продался с потрохами», но хочет, чтобы ему за это ничего не было.

Ruingazer считает, что ЕС уже давно должен обрубить Венгрии финансирование.

Niels Groeneveld рад, что у некоторых европейских лидеров до сих пор остались принципы.

По словам Debonair, Орбан является единственным настоящим и свободомыслящим лидером во всем Евросоюзе. Он – настоящий мужчина, который никогда не позволит чувствам и эмоциям застить здравый смысл.

Ранее Виктор Орбан заявил, что Евросоюз проиграл, когда решил отказаться от энергоносителей из России в пользу американских, так как вынужден переплачивать за них в 5-10 раз.



";