Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Пользователи соцсетей назвали Трасс невменяемой после слов о применении ядерного оружия

Британцы возмущены словами Трасс о применении ядерного оружия
24 августа, 2022, 17:11

Пользователей соцсети Twitter возмутило заявление кандидата на пост премьер-министра Британии Лиз Трасс о готовности применить ядерное оружие и аплодисменты, которыми зал встретил эту речь.

© Глава МИД Великобритании Лиз Трасс / twitter.com/trussliz

Трасс во время выступления в Бирмингеме призналась, что при необходимости может нажать на так называемую «красную кнопку», которая отвечает за пуск ядерных ракет, а на вопрос о том, что она чувствовала бы в этот момент, ответила, что готова на это пойти.

В Сети такое заявление вызвало ужас, а реакция зала еще сильнее поразила комментаторов. Они обвинили Трасс в бесчувственности и непонимании того, что применение ядерного оружия может привести к уничтожению всего мира.

Один из пользователей отметил, что большинство хлопающих в ладоши просто превратятся в пепел, когда Трасс нажмет на «красную кнопку», сидя в своем бункере, попивая при этом чай и закусывая его печеньем. От Лондона останется пустошь.

Другой комментатор добавил, что применение ядерного оружия означает конец существования всей цивилизации, и тут не может быть никаких «но» и «если».

Трасс так радостно говорит, что готова нажать на кнопку пуска ядерных боеголовок, как будто это кнопка в лифте. А овации зала просто невероятны.

«Интересно, подумал ли кто-то, сохранится ли жизнь после ядерной войны в принципе?»,

задумался читатель.

Еще один юзер заявил, что ему стало плохо после слов Трасс. За последние полгода люди только и слышат про дипломатию, но никто почему-то не задумывается над тем, какие шаги могут поставить мир на грань ядерной войны.

«Как холодно и бессердечно она ответила на этот вопрос»,

отметил комментатор.

По словам другого пользователя, Трасс, видимо, думает, что такие слова сделают из нее сильного мирового лидера. Однако она ошибается.

«Я уже жду, как она вскоре будет позировать рядом с ядерной кнопкой»,

предположил комментатор.

Напомним, что 20 июля в Великобритании прошел пятый раунд голосования членов парламента от консерваторов для избрания лидера партии, который займет пост премьер-министра страны. По его итогам в финал избирательной гонки вышли глава Министерства иностранных дел Лиз Трасс и экс-министр финансов Риши Сунак. В последнем туре победителя определит голосование всех членов Консервативной партии, которых сейчас порядка 200 тысяч.

Борис Джонсон, сменивший на должности британского премьера Терезу Мэй в 2019 году, подал в отставку7 июля.

Ранее Лиз Трасс обвинили в том, что она не задекларировала ужин на 3 тысячи фунтов, который оплатил мультимиллионер Робин Берли. Министерский кодекс Британии предусматривает декларирование парламентариями подарков, а также мероприятий и угощений на сумму более 300 фунтов.



";