Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Полянский назвал дезинформацией обвинения Запада в поставках иранских БПЛА России

20 октября, 2022, 0:48

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отреагировал на обвинения Запада в адрес Москвы. По словам европейских политиков, Иран якобы поставляет России беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Это заявление, по мнению политика, является очередной дезинформацией.

© Агентство «Москва» / Авилов Александр

Полянский назвал ситуацию с БПЛА «очередным раундом кампании дезинформации» западных стран. Об этом первый зампостпреда рассказал журналистам по итогам проведения закрытых консультаций Совета Безопасности РФ по данному вопросу. 

Цель западных коллег ясна, они пытаются одновременно ударить по двум целям, используя надуманный предлог для оказания давления на Россию и Иран,

пояснил политик.

При этом Запад не предоставил никаких доказательств, что Москве поставляют иранские беспилотники. Эта ситуация — абсурд, а обвинения в адрес России являются безосновательными, подчеркнул Полянский.

Россия не раз утверждала, что не закупает БПЛА у Ирана. Ранее об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он сообщил журналистам, что дроны-камикадзе Shahed не используются в специальной военной операции на Украине. Армия РФ применяет лишь российскую технику.



";