Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Польский эксперт Шелиговский: США ждет раскол с Германией, Францией и Италией из-за Украины

Эксперт предсказал раскол на Западе из-за поддержки Киева
16 августа, 2022, 8:43

При дальнейшем развитии российско-украинского конфликта противоречия между западными государствами продолжат нарастать, и желанию Соединенных Штатов продолжать накачивать Украину оружием будут противостоять сторонники мирных переговоров во главе с Германией, Францией и Италией, заявил в своем докладе глава программы по Восточной Европе Польского института международных отношений Даниэль Шелиговский.

© pixabay.com

Он указал на растущие разногласия между странами Североатлантического альянса и Евросоюза относительно политики по ситуации в Незалежной и путей ее решения. По словам автора доклада, европейцы уже стали терять интерес к ситуации в бывшей советской республике, в связи с чем готовность правительств государств ЕС терпеть убытки из-за поддержки Украины тоже постепенно снижается.

Киеву потребуется все большая военная и финансовая помощь от иностранных партнеров, и значение лидерской роли Америки постоянно растет, но в то же время лагерь сторонников мирного урегулирования конфликта во главе с Германией, Францией и Италией станет приобретать все большее влияние, оказывая давление на киевский режим с целью возобновления переговоров с Москвой, пояснил Шелиговский.

При этом он подчеркнул, что во многих государствах, а особенно в ФРГ, в общественных дискуссиях все чаще звучат мнения о необходимости поддержать РФ.

Специальная военная операция началась 24 февраля. Она направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент Владимир Путин заявил, что ее главная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России. Союзные силы уже полностью освободили ЛНР и значительную часть ДНР, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск.

Ранее Дэниел Дэвис, служивший в американской армии, дал свою оценку ситуации на Украине. Он заявил, что победа Украины над Россией невозможна. Не существует такого сценария, при котором ВСУ могут добиться успеха.



";