Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Польше стоит выйти из ЕС и НАТО: читатели Daily Mail обсудили идею ввода польских миротворцев на Украину

25 марта, 2022, 18:54

Речь идет о контингенте в 10 тысяч военнослужащих сил НАТО. В Москве это оценили как попытку вмешаться в военную операцию, а глава МИДа России Сергей Лавров заявил, что это может привести к прямому столкновению с Североатлантическим альянсом.

© pixabay.com

Высказался по этому поводу и депутат Государственной Думы Владимир Шаманов — бывший командующий силами ВДВ России:

Сегодня настало время нашему руководству сказать конкретно: вот есть границы и только попробуйте, поляки, сунуться сюда хотя бы на десять метров.

По его словам, линия специальной операции может проходить у границы с Польшей и напомнил о возможности нанесения гиперзвукового ракетного удара. Отмечают, что сотни тысяч военнослужащих НАТО сейчас в состоянии боевой готовности. Поводом для этого названа специальная операция на Украине. Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил о 100 тысячах американских солдат в Европе и постоянном контингенте НАТО в 40 тысяч. Он отметил, что силы поддерживаются с моря и воздуха за счет ударных групп авианосцев.

Предложение Польши и ответ российских деятелей комментируют читатели британского Daily Mail:

Давайте не будем проверять российскую угрозу применения ядерного оружия.

Шейдер

Польша 20 лет подстрекала Россию, вступила в ЕС и Североатлантический альянс, заставила Россию почувствовать угрозу и окружение. Польше стоило бы прислушаться к этому предупреждению, выйти из ЕС и НАТО, и объявить о нейтралитете. ЕС и НАТО пожинают плоды 20 лет постоянного принижения России.

pkvanderbyl

Дуда неадекватен, но Польша здесь не главный злодей. Главный злодей — США, которые устроили переворот 2014 года против демократически избранного правительства в Украине и установили свои марионеточные правительства.

Peacefrog1

Польша втянула нас во Вторую мировую войну, чтобы мы спасли их, а теперь они хотят развязать Третью мировую войну… вся их молодежь Великобритании.

миллендано

Борису (Джонсону – прим.) плевать на ядерную войну. Он хочет поехать в Украину играть Черчилля. Также много говорит.

rule deuche

Польша при входе на Украину остается один на один с российской армией)) НАТО тут ей не помощник! Улавливаете разницу? Украина.. это не территория НАТО!)

Богдан Сташинский

Польша не имеет права предпринимать такие односторонние действия.

Дэйвид

Ранее LIVE24 делился мнениями из публикации в китайском издании Синьхуа, где анализировали обратный эффект от антироссийских санкций Запада. Там подсчитали, что годовая цена на газ для средней немецкой семьи вырастет на 1-2 тысячи евро.



";