Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Полковник запаса РФ Жилин спрогнозировал вооруженные конфликты в 2022 году

03 января, 2022, 15:58

Военный обозреватель, полковник запаса РФ Александр Жилин дал прогноз на 2022 год. Он высказал предположение о том, какие военные конфликты грозят миру в грядущие 12 месяцев.

© pexels.com

По мнению эксперта, самыми ожидаемыми станут военные действия на Украине между ней и самопровозглашенными республиками Донбасса, а также между Израилем и Ираном. В беседе с URA.RU Жилин добавил, что в случае обострения отношений Украины с Донбассом за республику вступится Россия, «и англосаксы попытаются втянуть нас в стратегическую ловушку, то есть, фактически столкнуть Украину и Россию».

В этом случае ситуация рискует выйти из-под контроля, так как речь идет уже не о «классических боевых действиях», а о настоящей партизанской войне. Похожий очаг военных действий может возникнуть и на Ближнем Востоке из-за конфликта Израиля и Ирана.

«Я это говорю, потому что речь идет о переходе к новому мировому порядку, новому валютному миру, и войнушка нужна как форс-мажор, чтобы списать обязательства и долги», 

подчеркнул полковник.

Еще одно предположение относительно войн в 2022 году высказал завкафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, полковник запаса РФ Андрей Кошкин. Он напомнил о вероятности военного столкновения Тайваня и Китая. В подтверждение он привел слова министра обороны РФ Сергея Шойгу, который недавно заявил об усилении «конфликтогенности» на планете, а фокус этого направлен на Европу, Украину, КНР и Тайвань.

Кошкин добавил, что военных конфликтов избежать полностью не удастся. Как только Тайвань или Украина «будут урегулированы», горячие точки могут возникнуть где-то еще.

«Еще об этом даже президенты не договариваются, не обсуждают, но она возникнет», 

заключил военный.

Конец 2021 года заставил многих политологов внимательнее следить за ситуацией, разворачивающейся на российско-украинских границах. Белый дом активно публикует «планы» РФ по нападению на соседнее государство, а Кремль тем временем отрицает всяческую военную деятельность на территориях Украины. Некоторые аналитики считают, что кто-то может спровоцировать Россию, и тогда она не станет ждать, чтобы нанести ответный удар.

Украинское издание «День» заявило, что украинцам придется «надеяться только на себя», если военный конфликт с РФ все же произойдет. Слабейшим звеном, по мнению журналистов, является власть Украины, а также разобщение народа.



";