Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

«Надеяться только на себя»: Украинское издание прокомментировало возможное нападение РФ

31 декабря, 2021, 12:53

Даже в канун Нового года на Украине не утихают разговоры о потенциальном военном конфликте с РФ. Белый дом еще в ноябре сообщал о том, что Кремль готовит атаку на украинские территории в январе 2022 года. Политологи активно обсуждают возможности обеих сторон, в первую очередь – военные. Кто-то утверждает, что Украина в состоянии справиться с российскими ВС, а другие уверены, что России достаточно всего одного вооруженного столкновения, чтобы отбросить противника.

© Instagram.com/zelenskiy_official

Украинское издание «День» пишет о том, что военные силы Украины уже продемонстрировали свою стойкость, а после выборов 2019 года население «постепенно приходит в нормальное состояние». Однако слабейшим звеном, по мнению журналистов, является именно власть, «и ее страшная идея для государства – кадровая политика».

«А ведь обороноспособность страны зависит от силы и надежности трёх составляющих: армия-народ-власть»,

пишут авторы статьи.

Самым ярким явлением кадровой политики на Украине стал скандал с замминистра внутренних дел Александром Гогилашвили. Журналисты указали на то, что украинское гражданство он получил только в 2019 году и сразу же стал заместителем министра МВД.

«Для того, чтобы баллотироваться в народные депутаты, нужно не менее 5 лет прожить в Украине, а тут сразу в заместители главы одного из ключевых министерств…»

Все это подстегивает украинский народ на «голосование против существующих порядков ногами» – покидая родину и переезжая жить в соседние государства. Лишь за 2021 год из Украины эмигрировало порядка 600 тыс человек, что является рекордом за последние 11 лет.

Тем временем ситуация на украинских границах становится «все более угрожающей». Журналисты «Дня» считают, что Россия «совсем перестала стесняться» и начала открыто говорить о своих намерениях относительно соседствующего государства. Авторы статьи заключили, что в случае российско-украинской войны жители Украины смогут надеяться «только на себя».

На украинской стороне находятся Соединенные Штаты Америки. Новоиспеченный американский президент Джо Байден не раз заявлял, что США готовы отстаивать территории Украины и защищать ее. Однако все больше политологов заявляют о том, что Штатам не стоит ввязываться в войну с РФ, пытаясь удержать украинские земли.



";