Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Полковник в отставке Баранец заявил, что США хотели обрушить экономику России с помощью разработки биооружия на Украине

09 марта, 2022, 21:02

Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец в беседе с «ПолитЭкспертом» заявил, что какой направленности США разрабатывали оружие, станет известно, когда российские ученые проанализируют все те колбы, заразы и порошки, которые удалось захватить в американской биолаборатории на Украине.

© pixabay.com

По его словам, для США было очень важно понять, какие гены свойственны для населения, которое находилось в данном регионе — на границе с РФ. Это лишь кажется, что россияне, украинцы и белорусы, которые живут в 200 км друг от друга, в принципе ничем не отличаются. Однако врачи говорят, что у каждого народа есть свои особенности. Американцы могли собрать банк биологических и генных данных для населения Украины и России. В связи с тем, что лаборатория находилась рядом с российской границей, они могли изучить соседний регион.

Американские военные могли заниматься разработкой разных видов чумы, «болячек» и «зараз», которые приводили бы, к примеру, к массовому заражению животных. С помощью такого биологического оружия можно было бы оказать сильное влияние на экономику РФ, вплоть до того, чтобы полностью ее обрушить, пояснил эксперт.

Ранее генерал-майор Сергей Липовый заявил, что ВСУ могли атаковать Крым, если бы Россия не начала спецоперацию на Украине.



";