Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Полковник Макгрегор заявил, что на войну с Россией рассчитывает только Польша и элита Вашингтона

03 октября, 2022, 15:30

Военное столкновение с Россией будоражит только Польшу и “горстку людей в Вашингтоне”. С таким заявлением выступил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в эфире телеканала Fox News.

© unsplash.com

В первую очередь Макгрегор затронул тему недавней аварии на газовопроводах «Северный поток – 1 и 2». Экс-советник американского минобороны выразил уверенность в том, что за диверсиями «стоит явно не Россия». В это, по его словам, «вообще никто не верит».

Численность российской армии с самого начала конфликта во многом была меньше, чем количество бойцов на стороне Украины, включая иностранных наемников. Однако после объявления частичной мобилизации в РФ «ситуация кардинально изменится», уверен Макгрегор.

Полковник добавил, что, судя по текущей ситуации, Путин намерен урегулировать украинский конфликт на выгодных для Москвы условиях, от которых Запад «вряд ли будет в восторге».

«Но среди стран НАТО в военном столкновении с Россией не заинтересован никто, кроме разве что Польши. Если мы продолжим гнуть свою линию, то лишь для того, чтобы стать свидетелями распада и разделения НАТО на части»,

подытожил собеседник.

Ранее полковник Макгрегор заявил, что Байден хочет использовать вторжение Польши в Западную Украину, чтобы развязать войну между НАТО и Россией.



";