Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Полковник Макгрегор: США знают, что Украина не сможет вернуться в прежние границы

В США рассказали, что станет с территорией Украины
01 сентября, 2022, 15:48

Украина не сможет вернуться в прежние границы, и администрацию Джо Байдена такой расклад устраивает, заявил экс-советник главы Минобороны США полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

© Минобороны России

По его словам, никто не говорил о возвращении каких-либо украинских территорий. Незалежная не сможет этого сделать, это просто невозможно. Байден тоже осведомлен об этом.

Макгрегор отметил, что изначальная цель Соединенных Штатов заключалась в стремлении «навредить России». При этом Вашингтон преследовал собственные интересы, в связи с чем Киев оказался в таком тяжелом положении.

Россия правильно считает, что США стоят за всем. Именно они стоят за президентом Владимиром Зеленским. Соединенные Штаты говорят ему продолжать сражаться, подчеркнул полковник.

Белый дом не хочет мирного урегулирования российско-украинского конфликта. И даже если Киев в один момент захочет завершить кризис путем мирных переговоров, Вашингтон не разрешат им этого сделать.

Глава МИД РФ Сергей Лавров много раз говорил, что Киев саботирует переговорный процесс: украинское правительство отказывается от своих же предложений и устраивает провокации. На позицию киевского режима сильное влияние оказывает Запад, представители которого не раз заявляли, что Москву нужно «победить на поле боя». В таких условиях в переговорах просто смысла нет, но РФ ни разу не отказывалась от диалога.

На фоне проведения специальной военной операции России, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины, коллективный Запад продолжает накачивать Киев вооружением. Президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, Вашингтон выделяет на военную помощь украинской стороне десятки миллиардов долларов. Москва много раз заявляла, что поставки западных вооружений затягивают конфликт, а транспорт с оружием будет являться законной целью для ВС РФ.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина в скором времени может начать просить защиты от Польши и других стран, у которых может быть интерес к ее территориям.



";