Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Лукашенко заявил, что Украине скоро придется просить помощи для защиты от Польши

01 сентября, 2022, 15:28

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина в скором времени может быть вынуждена просить защитить её от Польша и других государств, у которых может быть интерес к её территориям.

© president.gov.by

Об этом глава Белоруссии рассказал во время открытого онлайнового урока на 1 сентября, что прошел во всех школах и высших учебных заведениях страны. На занятии он напомнил о «движении», которое сейчас идёт с Европы в восточном направлении:

Боюсь, что украинцам в ближайшее время придется прекратить всякую бойню с Россией и обратиться к нам, чтобы защитить их от этой “полонизации”, от этого тихого, хитрого движения на восток с территории Польши и других государств, чтобы Украину порезать на куски,

цитируют президента Белоруссии РИА Новости

Александр Лукашенко добавил, что Киеву и Варшаве временно «по пути» и страны только внешне забыли о взаимных претензиях, но на самом деле Польша имеет выгоду от беженцев, а также укрепляет свое значение для Евросоюза. Украину же, по словам президента Белоруссии, «банально грабят».

Ранее LIVE24 цитировал первого замглавы международного комитета Совета Федерации Владимира Джабарова, который 1 сентября напомнил европейским странам об уроках Второй мировой войны.



";