Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Полковник армии США Дэвис заявил о неизбежном поражении Украины в противостоянии с Россией

15 июня, 2022, 15:59

Украина потерпит поражение в ходе специальной военной операции России по освобождению ЛДНР, заявил полковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис в своей статье для 19Fortyfive.

© Минобороны России

По его словам, с военной точки зрения для Незалежной нет рационального способа одержать победу над Россией. С первых дней военной спецоперации коллективный Запад начал вводить против России «адские» санкции. К тому же были налажены поставки вооружений для украинской армии, чтобы помешать ВС РФ. Но уже сейчас очевидно, что такая стратегия потерпит неудачу.

Британская газета The Independent опубликовала фрагменты просочившегося в прессу киевского отчета, который отображает плачевную действительность для ВСУ. Украинская армия уже потеряла большую часть военной техники, которая была у нее со времен СССР, а также испытывает острую нехватку снарядов.

Для Запада было бы почти невыполнимой задачей предоставить необходимое количество тяжелого вооружения и крупнокалиберных артиллерийских боеприпасов, чтобы создать военный баланс на территории Незалежной. Даже современные ракетные системы, которые не так давно ввели в эксплуатацию США и Великобритания, не изменят ситуацию для Киева в лучшую сторону, считает Дэвис.

Ранее в США заявили, что Украине надо задуматься об уступках России, так как затяжной конфликт угрожает выживанию страны. Киев должен рассмотреть перспективу мирного договора с Москвой, в противном случае украинская экономика потерпит фиаско.



";