Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

NI: отказ от территориальных уступок в пользу России угрожает выживанию Украины

15 июня, 2022, 9:47

Украине надо задуматься об уступках России, так как затяжной конфликт угрожает выживанию страны, заявил в статье для журнала National Interest обозреватель Араш Тупчинеджад.

© Минобороны России

По его словам, Киев должен рассмотреть перспективу мирного договора с Москвой, в противном случае украинская экономика потерпит фиаско. Кризис обострится при продолжении боевых действий.

Тупчинеджад отметил, что мирный договор, который включает территориальные уступки, кажется разрушительным для Украины, но он может спровоцировать возвращение к дипломатии, а также поможет избежать дальнейших финансовых потерь и человеческих смертей.

Напомним, что Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент Владимир Путин отметил, что ее главной целью является защита людей, которые на протяжении 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

В середине марта ВС РФ взяли под контроль Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Сейчас там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, а также идет восстановление торговых связей с Крымским полуостровом. Освобожденные регионы сообщили о планах войти в состав России.

Ранее британский наемник Эйден Эслин заявил, что украинское правительство бросило своих военных на произвол судьбы. МВД ДНР опубликовало видеоролик, в котором солдат из Великобритании объяснил, почему решил сдаться в плен.



";