Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политологи оценили речь Зеленского об окончании военной спецоперации России в 2023 году

09 декабря, 2022, 16:00

Президент РФ Владимир Путин полагает, что специальная военная операция может затянуться, но его украинский коллега Владимир Зеленский убежден в обратном.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, конфликт завершится уже в следующем году, а народ Украины окажется самым влиятельным в 2023-м, и это случится «в мирное время».

Политологи были удивлены словами украинского лидера. Так, Сергей Марков в беседе с «МК» заявил, что высказывания Зеленского не имеют никакого отношения к реальности.

Он отметил, что президент Украины сейчас — символ гибридного конфликта коллективного Запада с Россией. Ему нужна и важна цитируемость. Возможно, Зеленский сидит со своими советниками и раздумывает: что бы еще такого сказать, чтобы повысить свой рейтинг.

При этом политолог Евгений Минченко убежден, что украинский президент просто хочет дать гражданам Украины надежду на светлое будущее. У них накопилась усталость от 9 месяцев конфликта с Россией. ВСУ несут огромные потери. Своим заявлением Зеленский дает украинцам надежду.

Россия начала специальную военную операцию на Украине в конце февраля. Ее главной целью является освобождение жителей Донбасса, которые восемь лет терпят геноцид и издевательства со стороны киевского режима.

Ранее ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон назвал Владимира Зеленского опасным диктатором, который на получаемые от США деньги превратил Украину в однопартийное государство.



";