Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Жарихин назвал госпереворот единственным способом спасения Украины

21 ноября, 2022, 18:33

Девять лет украинцы вышли на улицы, чтобы начать акции протеста, которые в итоге привели к Евромайдану. Политолог Владимир Жарихин в беседе с изданием «ПолитЭксперт» заявил, что специальная военная операция России наглядно демонстрирует, к чему привели эти протесты.

© unsplash.com

По его словам, события девятилетней давности являются победой США и их союзников, которые имеют непосредственное отношение к организации Майдана. Президент Украины тех лет Виктор Янукович допустил фатальную ошибку — не смог пресечь восстание. В результате это привело к конфликту с Россией.

Теперь Москве приходится вместо реализации созидательной деятельности на своей территории тратить силы на проведение специальной военной операции по защите жителей Донбасса от издевательств, учиненных киевским режимом. К тому же еще сильнее осложнились отношения с коллективным Западом, который ввел против России санкции. Это создает проблемы для нашей экономики и для всех россиян, отметил политолог.

Он добавил, что нынешнее руководство Незалежной неспособно на какие-то перспективны, потому что находится в зависимости от американских интересов. Киев выполняет все «хотелки» Соединенных Штатов, которые заключаются в том, чтобы максимально ослабить Москву. Их не заботит судьба и перспективы Украины.

Существует единственный способ, который может вытащить Киев из этой ямы — государственный переворот. Девять лет назад это сработало в негативную сторону, но теперь все должно произойти наоборот, резюмировал Жарихин.

Ранее председатель Объединенного комитета начальников штаба США генерал Марк Милли заявил, что наступающая зима можно открыть «окно» для дипломатического решения конфликта на Украине.



";