Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Политолог Владимир Карасев: вступление Украины в НАТО может развязать третью мировую войну

29 ноября, 2022, 18:23

На заседании в Бухаресте 29-30 ноября страны НАТО проведут совещание о дальнейшем развитии поддержки Киеву, на котором будет присутствовать украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. О том, какие вопросы во время саммита будут обсуждаться неофициально, рассказал в беседе с изданием “ПолитЭксперт” политолог Владимир Карасев.

© unsplash.com

Так Карасев отметил, что одной из главных целей министра Украины на совещании является обсуждение дальнейшего вступления Незалежной в НАТО, которого по мнению эксперта ожидать не приходиться. Политолог уточняет, что это может развязать третью мировую войну. 

“Украину в НАТО не примут, это исключено, поскольку обернется началом третьей мировой войны”.

уверен политолог.

Также эксперт говорит о том, что несмотря на нежелание НАТО принимать Украину в свои члены, материальную и экономическую помощь страна будет получать в тех количествах, в которых оно им необходимо. По мнению Карасева, такой ход выгоден для Североатлантического альянса. 

“Украинская сторона устами Кулебы будет просить у НАТО деньги и оружие. Им этого будут давать столько, сколько они попросят. Потому что коллективному Западу нужен конфликт под боком у Российской Федерации”.

заявил Карасев.

Так же на саммите в Бухаресте предполагается обсуждения вопроса о получении Киевом ракет дальностью в 800 км. Политолог считает, что Украина не сможет договориться о таком вооружении. Дело в том, что такие ракеты не сможет предоставить США, где после победы республиканцев на выборах, контроль над поставками вооружения в Украину ужесточился.

Ранее в журнале The American Conservative опубликовали статью о попытках Владимира Зеленского втянуть НАТО в прямой конфликт с Россией. Также издание раскритиковало США за предоставление большой свободы в принятии решений украинскому президенту. 



";