Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Светов опроверг вывод о расколе НАТО после заявления Зеленского о переговорах с Россией

10 ноября, 2022, 16:00

Обозреватель турецкой газеты Cumhuriyet Барыш Достер увидел раскол НАТО после заявления президента Украины Владимира Зеленского о готовности к переговорам с Владимиром Путиным. Политолог Юрий Светов в беседе с «360» назвал такой вывод нелепым.

© president.gov.ua

По его словам, НАТО — это военный блок, который подчиняется единому плану действий, то есть принятые решения выполняются четко и вне зависимости от заявлений Зеленского. Непонятно, о каком расколе Североатлантического альянса можно говорить в связи с действиями украинского лидера.

Светов отметил, что ни о каком расколе из-за готовности Украины к диалогу с Россией не может быть и речи. Вывод журналиста политолог счел «достаточно странным».

Если говорить о готовности Зеленского к диалогу с Москвой, то он выдвинул определенные условия, которые больше напоминают ультиматум. Реальные переговоры по Украине можно вести лишь с США, резюмировал Светов.

Ранее обозреватель украинского издания Zaxid Любко Петренко заявила, что Запад устал от Украины и посылает ей неутешительные сигналы, требуя считаться с реальным положением вещей, а не делать громкие заявления.



";