Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Обозреватель Zaxid Петренко рассказала о посланных Западом неутешительных сигналах Зеленскому

09 ноября, 2022, 21:20

Коллективный Запад устал от Украины и посылает ей неутешительные сигналы, требуя считаться с реальным положением вещей, а не делать громкие заявления, заявила обозреватель украинского издания Zaxid Любко Петренко.

© president.gov.ua

По ее словам, в последнее время в американской прессе появляются неоднозначные статьи. Так, из материала WP следует, что США требуют от Украины показать готовность к переговорам с Россией. WSJ сообщает о тайных переговорах советника президента по безопасности Джейка Салливана с помощником российского лидера Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым.

Петренко отметила, что эти статьи вызвали панику в украинском политикуме и обществе. Она назвала такие послания «не слишком приятными» для киевского режима и отметила, что раньше западные союзники поддерживали Незалежную в отказе от переговоров с Москвой, а теперь все сильнее ощущается усталость от этого кризиса.

Жители западных стран все больше возмущаются позицией украинского президента, потому что продолжение кризиса бьет их кошелькам. Фактически они платят за упрямство Зеленского, отметила автор материала.

Она добавила, что опубликованные в американских СМИ статьи служат предостережением киевскому режиму: будьте осторожней в своих высказываниях.

Слова президента Украины, адресованные своему народу, стали провокацией, которая поставила западных союзников в нелепое положение. Запад платит слишком высокую цену, поддерживая Киев, хотя в принципе не обязан ему помогать, резюмировала Петренко.

Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что переговоры с Украиной — это заранее проигрышный вариант, поскольку страна в любом случае нарушит данные обещания.



";