Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Константинов: Вести переговоры с Зеленским бессмысленно

09 ноября, 2022, 2:31

Глава крымского парламента Владимир Константинов считает, что переговоры с Украиной — заранее проигрышный вариант, поскольку государство в любом случае нарушит данные обещания. Во вторник 8 ноября 2022 года президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что США подталкивают Киев к переговорам.

© pixabay.com

По словам главы государства, России необходимо соблюсти несколько условий для начала диалога. К ним относятся восстановление территориальной ценности, уважение к Уставу ООН, возмещение убытков, наказание военных преступников и гарантии, что военный конфликт не повторится. Владимир Константинов подчеркнул, что оснований для переговоров нет.

Глава парламента считает, что России необходимо проводить переговоры с США, поскольку Украина сейчас не способна поддерживать диалог.

Что бы они ни сказали, ни подписали, за этим нет никаких гарантий, более того, есть полная уверенность в том, что они нарушат данные обещания,

сказал РИА «Новости» Константинов.

Кроме того, Константинов склоняется к тому, что для попыток мирного урегулирования конфликта России нужно полностью освободить новые субъекты: ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую области. Он подчеркнул, что угрозу, исходящую от Украины, нужно полностью устранить. Любые попытки начать переговоры сейчас — «бомба замедленного действия».

Со стороны России цели СВО не достигнуты окончательно, поэтому серьёзных оснований для переговоров нет. Мирное урегулирование конфликта возможно только в том случае, если вместо президента Владимира Зеленского диалог будут вести «здравые силы».

Ранее LIVE24 сообщало, что советник президента США Джо Байдена Джейк Салливан проводит конфиденциальные переговоры с помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым.



";