Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Политолог Шаповалов объяснил Кулебе, почему НАТО не будет присоединяться к Украине

23 сентября, 2022, 17:55

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба не стал говорить напрямую о желании Киева вступить в НАТО. Политолог Владимир Шаповалов в беседе с «ПолитЭкспертом» объяснил, почему он ушел от ответа пафосной фразой.

© unsplash.com

Кулеба заявил, что это «НАТО теперь хочет присоединиться к Украине». По словам политолога, это очень странное высказывание и не совсем адекватная реакция ответственного лица.

Североатлантический альянс точно не будет присоединиться к Украине. Он пытается руками Киева причинить вред России. Сейчас речь идет о том, что страна используется для опосредованного конфликта с Москвой, проливается кровь украинцев, а не военных из стран НАТО, пояснил Шаповалов.

Он добавил, что Украина – это натовский плацдарм, а бойцы ВСУ – «пушечное мясо». Причем делается это без каких-либо гарантий для Киева.

Ранее британский генерал Ричард Ширреф заявил, что Североатлантический альянс сейчас не готов к открытым военным действиям против России. По его словам, военная помощь Украине сильно истощила резервы, поэтому требуется их восполнение.



";