Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Политолог Сатановский рассказал, где Россия переиграла США по всем фронтам

14 июня, 2021, 20:52
По его словам, у Белого дома есть план, но в Кремле о нем уже давно знают.
© Иванко Игорь / Агентство «Москва»

По его словам, в США уже объявили о подготовке к предстоящим переговорам между Джо Байденом и Владимиром Путиным. Глава Белого дома собирается обсудить с российским коллегой тему стратегической стабильности и взаимодействие стран в Арктике.

Сатановский отметил, что Арктику в Соединенных Штатах уже давно хотят «прихватить» и использовать против РФ, но Москва по всем фронтам переиграла Вашингтон в этом регионе. Взять хотя бы базу «Арктический трилистник», плюс к ней ледокольный флот, плюс новые системы вооружений и военной техники, которые были специально разработаны для арктических условий. О новых подлодках с новыми ракетами, развитии арктической инфраструктуры и тренировках российских военных в условиях Крайнего Севера, даже говорить не стоит.

В итоге можно наблюдать регулярные попытки США догнать Россию за счет сотрудничества с Канадой, Данией, Норвегией, Великобританией и Исландией, подчеркнул политолог.

Он добавил, что выбранная Штатами тактика «не очень» хорошо удается, поэтому они пытаются обвести нашу страну вокруг пальца и хотят «урвать» что-нибудь в Женеве, но ничего не планируют предоставлять взамен. Однако в России все это прекрасно понимают: в Кремле знают, чего на самом деле добивается Белый дом, поэтому задуманное американцам не удастся реализовать.

Ранее президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому телеканалу NBC. Российский лидер оценил отношения России и США, а также рассказал о своем отношении к нынешнему и бывшему американским президентам. По словам Путина, отношения двух держав сейчас находятся в низшей за последние годы точке.



";