Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Погребинский раскрыл истинное отношение украинцев к России

29 ноября, 2021, 12:14

Украинский политолог Михаил Погребинский в беседе с порталом «БИЗНЕС Online» заявил, что полноценный военный конфликт между Россией и Украиной ни к чему не приведет. В первую очередь это связано со слабостью украинской армии по сравнению с военными силами РФ. Однако и армия России не сможет занять все территории соседнего государства, уверен политолог.

© АГН Москва

«Есть миллионы людей, которые ненавидят Россию. Не надо быть Архимедом, чтобы понимать, что это (победа России – прим.ред.) невозможно»,

отметил политолог.

На сегодняшний день именно Украина является самым враждебным по отношению к России государством. По мнению Погребинского, военный конфликт не решит эту проблему. Если вторжение российских войск на украинские территории все же произойдет, то максимум, на что придется рассчитывать это оказание поддержки Москвой Донбассу.

Дискуссии о военном противостоянии между Россией и Украиной возобновились осенью 2021 года, когда в Киеве отметили концентрацию сторонних войск на государственных границах. Кремль не раз выступал с заявлениями о том, что расположение армии РФ внутри своих территорий никак не касается Украины, но чем больше времени проходит и чем больше на украинских границах появляется российская военная символика, тем сильнее политологи сомневаются в правдивости таких заявлений.

Недавно лидер Украины Владимир Зеленский заявил, что в состоянии войны его страна находится уже 8 лет. Президент выступил с противоречивыми фразами об объявлении военных действий по отношению к РФ, хотя нынешнее законодательство страны предусматривает, что такое решение принимает Верховная Рада, а не самолично лидер государства.



";