Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Подберезкин прокомментировал новость о покушении на Зеленского

20 июля, 2022, 15:16

Офис президента Украины Владимира Зеленского сообщил о том, что два дня назад на украинского лидера было совершено покушение. Ни одного подтверждения этому событию пресс-служба не предоставила.

© president.gov.ua

По мнению политолога Алексея Подберезкина, новость о попытке убийства Зеленского – неудачная пиар-акция, созданная для того, чтобы вновь напомнить об украинском лидере западной общественности.

В беседе с изданием «Слово и Дело» аналитик указал на то, что в последнее время интерес к персоне Зеленского заметно угасает. Европейские политики больше обращают внимание на внутреннюю обстановку в своих странах, а также концентрируются на экономических проблемах.

«Я думаю, что, если бы было реальное покушение, оно в ту же минуту появилось бы в новостных сводках. Раз этого не было, значит, скорее всего, это очередная пиар-акция Зеленского, который вынужден придумывать что-то новое дважды в день, чтобы о нем не забыли»,

отметил политолог.

При снижении интереса к личности Зеленского и Украине снижается и финансирование Киева, а вместе с ним и оружейные поставки. Теперь «дело дошло и до придуманных покушений», уверен Подберезкин.

Тем не менее эксперт не исключает возможности реального покушения на жизнь президента Украины. Однако заинтересованных в этом лиц, скорее всего, не стоит искать ни в России, ни в США. Политолог объяснил это тем, что Вашингтон и Москва не воспринимают Зеленского, как реальную угрозу на политической арене. При этом больше всего помешать лидер Украины может внутренним конкурентам, о чем говорят регулярные многочисленные скандалы, происходящие в президентских кругах.

Так, например, недавно Зеленский снял с поста генпрокурора Ирину Венедиктову, а вместе с ней руководителя СБУ Ивана Баканова. 18 июля президент сделал заявление, в котором признался в неоднократных фактах госизмены ряда сотрудников государственных ведомств. В украинских СМИ часто появляются инфоповоды о госпереворотах

«<…> Проблема заключается в том, что Зеленский просто надоел. Да и украинцы уже надоели на Западе. От них пытаются избавиться, как от назойливых факторов, которые приносят массу дискомфорта — не только нравственного, но и экономического»,

заключил Подберезкин.

Ранее LIVE24 сообщало, что Зеленский начинает раздражать политиков коллективного Запада. Президент Украины уже добился кандидатства на членство в Евросоюзе, а также многочисленных оружейных поставок и финансирования. Однако всего этого недостаточно для “победы” над российской армией, о чем не устает напоминать украинский лидер.



";