Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог назвал главную цель участия Абрамовича в переговорах с Украиной

29 марта, 2022, 14:21

Многие люди сейчас пытаются выступить в роли посредников в урегулировании конфликта между Россией и Украиной. Бизнесмен Роман Абрамович не стал исключением. Он имеет связи как в Киеве, так и в Москве. Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов убежден, что российский олигарх преследует и свои личные цели, поскольку стал объектом санкционного давления. Своим мнением по этому поводу эксперт поделился с NEWS.ru.

© Скриншот Youtube

«Понятное дело, что такое посредничество может помочь ему избавиться от этого давления. Наверно, сейчас любые попытки найти компромисс или способствовать его нахождению должны приветствоваться. Надо позитивно относиться к таким попыткам, от кого бы они ни исходили»,

отметил политолог.

По мнению Кортунова, Абрамович рассчитывает на получение «политических дивидендов», если его посредничество действительно будет эффективным в переговорах.

«Я думаю, что это капитализация некоего политического влияния в мире, позиция эта, конечно, может дать ему дополнительные очки»,

заключил эксперт.

В настоящее время бизнесмен находится в Стамбуле, где сегодня проходят переговоры между Украиной и Россией. Связано ли пребывание Абрамовича с этим фактом, не сообщается.

Ранее дипломат Андрей Балканов раскрыл цель российско-украинских переговоров. Он объяснил, что делегации не влияют на принятие конкретных решений. Они могут лишь создать список предложений и изложить результаты встречи для дальнейшего рассмотрения в столицах обеих стран.



";