Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Наумов: Решительный ответ Шредера на давление Брюсселя может вызвать цепную реакцию

12 августа, 2022, 9:56

Многие европейские политики и бизнесмены откровенно устали от призывов Брюсселя отказаться от прибыли, заморозив проекты с Россией, чтобы навредить Кремлю. Об этом заявил политолог Сергей Наумов, комментируя протест экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, подавшего в суд на Бундестаг, чтобы восстановить особые привилегии.

© pixabay.com

«На несогласных с антироссийской политикой тут же оказывается сильнейшее информационное, политическое, а иногда и силовое давление, как это произошло с собравшимся на выборы Трампом, который открыто высказал недовольство внешней политикой демократов. Однако, когда таких несогласных станет много и они перестанут молчать, русофобски настроенной части западного общества придется не сладко. Примеру Шредера могут последовать и другие пострадавшие от абсурдной политики Евросоюза политики и бизнесмены, а потом дойдёт очередь и до простых европейцев, страдающих от последствий санкций. Подобные смелые поступки очень часто вызывают цепную реакцию»,

отметил эксперт.

Напомним, ранее комитет Бундестага по бюджету лишил Шредера, положенных ему как бывшему главе правительства офисных помещений, сохранив пенсию и охрану. Формально причиной стали увольнения сотрудников бюро Шольца после начала спецоперации на Украине, однако, всем очевидно – притеснения Шредера начались из-за его отказа прекратить работать в российских компаниях.



";