Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Наумов напомнил Блинкену, что от антироссийских санкций страдают и американцы

25 июня, 2022, 0:00

Россияне будут ежедневно страдать от антироссийских санкций, пообещал госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, рестрикции уже оказали драматический эффект на экономику страны и рубль.

© МИД России

Между тем, политолог Сергей Наумов напомнил Блинкену, что от санкций страдают и сами американцы вместе с жителями ЕС. Однако, про это госсекретарь не упомянул.

“Каждый день мы слышим обвинения в адрес России из-за подорожания бензина в Америке, которая собственно и ввела санкции, но виноватых Штаты ищут на стороне. Разве американские налогоплательщики не страдают, когда цены на топливо обновляют рекорды? Европейцев призывают экономить электричество и газ, меньше ездить на личных автомобилях, к тому же в ЕС дорожают продукты. Наверное, граждане Евросоюза тоже страдают от санкций, если они уже выходят на митинги. Ограничения не могут ударить по экономике России и не затронуть Европу, так не бывает. И в США об этом прекрасно знают”,

отметил эксперт.

Президент России Владимир Путин и вовсе заявил на Экономическом форуме, что мрачные прогнозы в отношении отечественной экономики не оправдались. Более того, ситуация постепенно улучшается, заключил российский лидер.



";