Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Марков предрёк афганское будущее Украине

17 августа, 2021, 14:27
По мнению аналитика, местная армия может выступить против США.
© Zsu.gov.ua

В своём канале в Telegram аналитик отметил, что после того, как власть в Афганистане была захвачена движением «Талибан» (запрещённая в России организация), многие военные отказались от поддержки США и перешли на сторону новой власти. Как пишет портал «Аргументы недели», при этом Марков отметил, что местная армия была хорошо подготовлена к боевым действиям именно силами американцев. Они же вооружали афганских военных.

По его мнению, в будущем Вооружённые силы Украины поступят точно так же. Марков уверен, что, если представится возможность, военные переметнутся на сторону «врагов США», как это случилось в Афганистане.

Ранее заместитель главы МИД РФ Александр Грушко отметил, что именно деятельность НАТО и политика США привели к тому развитию событий, которое мы можем наблюдать сегодня на Ближнем Востоке. В частности, дипломат заявил, что именно вывод американских войск из Афганистана стал причиной обострения обстановки. Также он подчеркнул, что триллион долларов потратили фактически в никуда, не получив результата.



";