Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Куликов заявил, что российская армия больше не позволит Украине получать западное вооружение

08 мая, 2022, 14:50

Российская армия в самый удобный момент стала планомерно уничтожать железнодорожную инфраструктуру на Украине, отсекая ее центры от поставок оружия. Сейчас ВС РФ применяет тактику рельсовой войны, которая прекрасно зарекомендовала себя еще в ходе Великой Отечественной войны. Уничтожение железнодорожного сообщения Украины с Румынией, Словакией и Польшей в начале специальной военной операции России не принесло бы пользы, потому что к началу крупных поставок по-настоящему опасной техники, инфраструктуру бы восстановили.

© pixabay.com

Теперь российские удары как никогда вовремя — поезда с вооружением отправлены и застрянут где-то на «середине» пути. При этом альтернативных маршрутов нет. Своевременность ударов объяснил в беседе с газетой Pravda.ru политолог Дмитрий Куликов, отметив, что Россия заблокировала сейчас наиболее серьезное вооружение, которое поставляет Запад на Украину.

С доставкой оружия у западных стран будут огромные трудности. Заранее это нельзя было делать. Перебить пути необходимо тогда, когда повезут оружие. Перебить мосты надо в тот момент, когда специальная военная операция зайдет в решающую стадию, пояснил Куликов.

Он отметил, что есть и другие параметры рельсовой войны, которые сейчас прорабатываются, и обязательно будут реализованы в самый удобный момент. Запад даже облегчает России задачу, хвастаясь вылетом грузовых авиабортов, а также посадкой. Необходимо лишь немного подождать после еще одной «рекламы помощи» и уничтожать маршрут.

Ранее экс-начальник штаба ВВС Италии генерал Леонардо Трикарико заявил, что американские и британские власти не заинтересованы в завершении российско-украинского конфликта.



";