Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Политолог Ковалик: США пытаются затянуть конфликт на Украине и дестабилизировать ЕС

Политолог Ковалик заявил, что США хотят затянуть конфликт на Украине
22 августа, 2022, 15:09

Соединенные Штаты пытаются затянуть конфликт на Украине, чтобы дестабилизировать регион, заявил американский политолог Дэн Ковалик в беседе с Press TV. Так он прокомментировал недавнее выступление президента России Владимира Путина на эту тему.

© freeimages.com

«Конечно, США пытаются затянуть конфликт на Украине, чтобы дестабилизировать регион»,

отметил эксперт.

При этом он добавил, что Вашингтон 8 лет провоцировал российско-украинский конфликт, чтобы втянуть Москву в вооруженное противостояние с Киевом, которое должно было «подорвать и потенциально уничтожить Россию».

По словам политолога, именно это Збигнев Бжезинский делал в Афганистане в 70-х и 80-х годах прошлого столетия, когда втягивал Советский Союз в разрушительный конфликт в Афганистане. Эта стратегия работала хорошо. Но теперь можно наблюдать, что США нацелены на дальнейшую дестабилизацию, желая подорвать не только экономику России, но также своих «союзников», таких как Германия. У Америки нет друзей, есть лишь интересы.

Ковалик отметил, что главный интерес США заключается в том, чтобы «быть единственной сверхдержавой».

Даже американские союзники должны быть приведены к повиновению, чтобы не позволить им бросить вызов такому положению дел. Бывший госсекретарь Генри Киссинджер предупреждал об этом, когда говорил, что быть ​​врагом США опасно, а быть другом — «фатально». Плохо, что такие страны, как ФРГ и Украина, которых Америка сейчас приносит в жертву ради подрыва России, так и не поняли этого.

Ранее американский журналист Рамон Маркс заявил, что США потерпят поражение, независимо от результатов российско-украинского конфликта. По его словам, Россия выстроит более тесные отношения с КНР и другими странами Евразийского континента, в том числе Индией, Ираном, Саудовской Аравией и государствами Персидского залива.



";