Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Политолог Ищенко заявил, что США могут использовать ядерный заряд, чтобы «избавиться» от Зеленского

20 апреля, 2022, 15:14

Политолог Ростислав Ищенко в статье для издания «Украина.ру» рассказал, как США могут «избавиться» от президента Владимира Зеленского.

© president.gov.ua

По его словам, с учетом того, что украинский лидер окончательно утратил контроль над собой и все чаще появляется перед людьми в непотребном виде, а также принимает несогласованные с «большим братом» решения, его «героическая гибель на боевом посту» для Вашингтона — не самый плохой выход из ситуации.

Ищенко отметил, что США будет тяжело просто «пристрелить Зеленского», которого сейчас охраняет спецназ Великобритании. Ударить по резиденции президента Украины ракетой — мало того, что русские отследят траекторию и вычислят, откуда она была выпущена, так еще и нет гарантии, что Зеленский умрет.

Вашингтон может «взорвать в Киеве на Печерске небольшой (как в Хиросиме) тактический ядерный заряд». Тогда украинский лидер точно станет «мертвым героем», но будет 50-100 тысяч жертв среди мирного населения, пояснил политолог

Он добавил, что США точно попытаются свалить это на Россию — на «варварство русских», которые не уважают и не щадят «тысячелетние православные святыни». Самое плохое в этой ситуации: мало кто в Европе посмеет возразить, что ядерный удар по украинской столице нанесла Москва.

Ранее британский наемник Эйден Эслин заявил, что украинское правительство бросило своих военных на произвол судьбы. МВД Донецкой Народной Республики опубликовало видеоролик, в котором солдат из Великобритании объяснил, почему решил сдаться в плен.



";