Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Политолог Ищенко призвал Россию как можно быстрее разобраться с Украиной

06 декабря, 2022, 14:03

Политолог Ростислав Ищенко в беседе с изданием «Военное дело» заявил, что Соединенные Штаты хотели сделать так, чтобы Россия «увязала» в конфликте с Украиной. Вашингтон таким образом рассчитывает ограничить возможности Москвы на мировой арене.

© Минобороны России

По его словам, существует государства, отказывающиеся от защиты своих интересов: например, ландскнехтов в свое время наняли на службу и отправили умирать. Америка так же поступила сейчас с Киевом. Фактически ВСУ «наняли», чтобы они сражались с Россией. В таком случае у Москвы не будет другого выбора, кроме как уничтожить их.

«Армия очень хороша не тогда, когда она на фронте»,

подчеркнул политолог.

Он добавил, что самая хорошая армия – это та, которая сидит в казармах и боевой готовностью пугает своего противника. Если войска находятся на фронте, значит, они против кого-то задействованы.

Если же не задействованы и прячутся за спинами дипломатов, тогда слово политиков весит гораздо больше. Лучше действовать авторитетом и убеждением, однако это не так легко и не всегда выходит. России больше нельзя тянуть, надо как можно быстрее расправиться с Украиной, резюмировал Ищенко.

Ранее политолог Джон Миршаймер назвал истинную причину начала вооруженного конфликта на Украине. По его словам, вину за это несет не президент России Владимир Путин, а попытки США загнать Москву в угол с помощью расширения НАТО на восток.



";