Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Ищенко объяснил, зачем США нужны большие потери в ВСУ

28 ноября, 2022, 11:05

Публицист, политолог и дипломат Ростислав Ищенко в статье для издания «Военное дело» раскрыл планы Соединенных Штатов на предстоящую зимнюю кампанию на Украине.

© zsu.gov.ua

По его словам, в победу Киева уже давно никто не верит, но США постараются сделать все возможное для того, чтобы Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжили самоубийственные наступления и атаки.

Зимнее наступление украинской армии нужно Вашингтону не для победы над Москвой (их военные открыто говорят, что Украина проиграла), а для увеличения потерь среди ВСУ мирных жителей, отметил Ищенко.

Он добавил, что, по расчетам американцев, которые перестали скрывать свои планы, за зимнюю кампанию потери украинцев окажутся большими. Этот факт позволит Соединенным Штатам обвинить Россию в геноциде и этнических чистках, то есть восстановить отношения с Европой будет еще труднее, хотя бы из этических соображений.

В результате Евросоюз не прекратит губительную для себя и выгодную для США разрушительную антироссийскую политику, а НАТО продолжит наращивать силы вблизи российских границ, резюмировал политолог.

Ранее в Китае заявили, что президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно отказаться от намерения вернуть территории, которые по итогам референдумов вошли в состав РФ.



";