Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Политолог Головачев: война в Донбассе неизбежна

30 октября, 2021, 9:39
ДНР и ЛНР вынужденно готовятся к боевым действиям.
Политолог Головачев: война в Донбассе неизбежна
© pixabay.com

«Возобновление крупномасштабных боевых действий на Донбассе практически неизбежно»,

написал он.

Головачев отметил, что дальнейшее развитие событий будет во много зависеть от реакции России на применение Украиной беспилотного летательного аппарата «Байрактар». Он хоть и был с учебным боеприпасом, но все равно вызвал всплеск эмоций и прилив патриотизма в Киеве. При этом для начала надо подумать о возможных последствиях.

По словам политолога, при ответных действиях со стороны ДНР и ЛНР перед Киевом будет стоять вопрос выбора: продолжить применять «Байрактары» с боевыми ракетами или отказаться от них.

Бывший глава ДНР Александр Бородай также считает войну неизбежной. Он отметил, что Донбасс вынужденно готовится к боевым действиям. Депутат народного парламента ДНР Александр Быкадоров в свою очередь заявил о скором исчезновении Украины как государства в целом. По его словам, Незалежная просуществует максимум 10 лет.

Ранее Украина официально открыла сезон охоты на жителей Донбасса. Боевое применение купленного у Турции дрона «Байрактар» вблизи линии соприкосновения почти что перечеркнуло все и без того хрупкие отношения между республиками и Киевом. Местные жители боятся, ведь каждый из них теперь стал еще более явной мишенью в жестокой игре, которую ведет Незалежная.



";