Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Политолог Евсеев раскрыл схему торговли западным оружием и гуманитарной помощью на Украине

06 июля, 2022, 19:58

Директор Бюро экономической безопасности Украины Вадим Мельник заявил об уголовных делах по факту торговли западным оружием и гуманитарной помощью, которые предоставляют Незалежной. Заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев в беседе с «ПолитЭкспертом» рассказал, как работает коррупционная схема США – Украина.

© stockvault.net

По его словам, в этой ситуации точно есть взаимный интерес. Коррупционные схемы работают не только со стороны Украины, но также со стороны Запада. Чего только стоит деятельность президента США Джо Байдена, которого подозревают в мошенничестве.

Евсеев считает, что тут стоит провести отсылку к Хантеру Байдену, чем он занимался на Украине. Если этот человек имел коррупционную составляющую в своих делах, а его отец является президентом Соединенных Штатов, надо представить какой простор для деятельности. По сути, это золотая жила.

Схема отмывания могла выглядеть следующим образом: компании, отправлявшие гуманитарную помощь и вооружения на Украину, могли не делать этого в заявленном объеме. Остаток реализовывали в других местах, то есть американская сторона имела немалые деньги с этого, пояснил политолог.

Ранее эксперты заявили, что НАТО во главе с Соединенными Штатами никогда не передаст Украине определенные виды вооружения, в том числе американские зенитные ракетные комплексы Patriot, чтобы не провоцировать Россию.



";