Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог-экономист Ордуханян рассказал, как выборы в Конгресс США могут спровоцировать Третью мировую войну

09 июня, 2022, 8:37

Политолог-экономист Рафаэль Ордуханян в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, как Соединенные Штаты будут пытаться удержать мировое влияние, которое они очень быстро утрачивают.

© kremlin.ru

По его словам, если по итогам выборов в Конгресс, которые состоятся в ноябре 2022 года, республиканцы получат большинство, то президент Джо Байден предпримет все, чтобы развязать конфликт с Россией. Это случится в течение 2-х лет, то есть до 2024 года.

Ордуханян отметил, что для демократов это, прежде всего, сохранение власти, гегемонии, которая продолжается уже десятки лет. Англосаксы на протяжении всего этого времени высасывают соки из планеты. Они могут пойти на авантюру, которая приведет к Третьей мировой войне.

Американская пропаганда, основанная на прессе и соцсетях, уже подготовила общественное мнение, чтобы противостоять России и Китаю, резюмировал политолог.

Ранее военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что Швеция и Финляндия пообещали не размещать на своей территории базы НАТО. Сейчас России от них нет прямой угрозы. Однако, если возникнет кризисная ситуация, то вся их инфраструктура заполнится американскими и британскими военными.



";