Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Дзермант назвал условия военной агрессии НАТО и Украины против Белоруссии

07 июня, 2022, 15:07

Политолог Алексей Дзермант в бесе с NEWS.ru прокомментировал решение властей Белоруссии о проведении учений по переводу с мирного на военное время. Он отметил, что угроза стране исходит с нескольких направлений, к тому же не исключена прямая военная агрессия со стороны Украины.

© kremlin.ru

По словам политолога, Белоруссия ждет угрозы в том числе с западного направления, так как там сосредоточена многотысячная группировка войск. Особенно это касается Польши, где также есть силы Соединенных Штатов. К тому же к белорусской границе на юге стянуты украинцы.

Конечно же, это вызывает обеспокоенность у белорусских властей. Вероятнее всего, поэтому и проводятся такие тренировки, считает Дзермант.

Он также добавил, что есть большой риск открытой военной агрессии против Белоруссии, который может быть вызван успехами России на Украине. В ответ на это украинские и натовские силы могут пойти на провокации и агрессивные действия против Минска, чтобы оттянуть силы Москвы.

Этим и была вызвана такая активность Белоруссии. То есть, чтобы не пропустить эти удары и не позволить ударить в том числе России в спину, резюмировал Дзермант.

Ранее президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации из-за возможного дефицита электрогенерирующих мощностей в стране. Обвинил американский лидер в этом, разумеется, Россию и экстремальные погодные условия.



";