Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Политолог Дмитрий Родионов разоблачает цели учений НАТО: идет скрытая подготовка к войне с Россией

Родионов: Учения НАТО Nordic Response скрытая подготовка к войне с РФ
06 марта, 2024, 8:37

В рамках учений НАТО с 3 по 14 марта проводятся учения Nordic Response 24 («Северный ответ 2024»).

© unsplash.com

Североатлантический Альянс проводит очередные военные учения на территории Скандинавии. В учебных боевых действиях задействованы 13 стран и более тысячи военнослужащих.

Политолог Дмитрий Родионов отмечает, что скрытыми целями учений НАТО Nordic Response могут быть действия по подготовке к войне против России. Об этом сообщает издание LIFE.RU.

По мнению Родионова нападение на Россию может начаться с территории Финляндии, Швеции или Норвегии. Во время учений Североатлантический альянс будет отрабатывать якобы потенциальную угрозу отражения ударов со стороны Москвы, направленных на Европу.

unsplash.com

“В учениях Nordic Response 24 принимают участие контингенты 12 действующих членов НАТО и 1 будущего. Ведущая роль, как всегда, возложена на армию США. Представлены страны северного региона – Дания, Норвегия, Финляндия и Швеция, пока официально не принятая в НАТО. Присутствуют и представители других, более удаленных стран”,

отмечено в материале издания.

Стоит отметить, что Североатлантический Альянс на регулярной основе проводит военные учения. И всегда формальной угрозой они считают нападение со стороны России.

МИД России уже прокомментировало учения Альянса. Накануне их старта Мария Захарова отметила, что данные мероприятия приведут к дополнительной эскалации напряженности в северном регионе.

По словам представителя МИД, Россия не оставит действия Североатлантического Альянса без внимания. В ответ будут приняты адекватные меры военного характера по купированию угрозы со стороны НАТО.

Ранее LIVE24 сообщало, что  Путин своим посланием показал, что НАТО пересекла «красную линию».



";