Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог-американист Дробницкий объяснил, почему США раздули истерику по поводу «вторжения России» на Украину

11 февраля, 2022, 12:45

США пытались выиграть время, раздувая истерику относительно «российского вторжения» на Украину. Просто в стране не решены два главных вопроса – власти и денег, заявил в беседе с Украина.ру политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

© pixabay.com

Представитель Белого дома Дженнифер Псаки ранее заявила, что Вашингтон воодушевлен недавними переговорами президента Франции Эммануэля Макрона с российским коллегой Владимиром Путиным по вопросу украинского кризиса.

Дробницкий отметил, что первый этап истерии вокруг «русского вопроса» уже прошел. Причем все это происходит на фоне «паралича и полураспада госуправления» в США. Если какая-то из группировок в Америке не возьмет власть, то это будет просто нечто. Там в этом смысле сейчас все очень плохо. В Госдепе и с финансовой политикой тоже творится бардак.

Россия и Китай выступили единым фронтом, потому что Вашингтон с его текущими проблемами опасен для всего мира. Когда много кланов имеют доступ к гигантским военным, финансовым и технологическим ресурсом, они могут наломать дров, резюмировал политолог.

Между тем, Россия пытается всячески сопротивляться расширению НАТО на Восток. По мнению военного аналитика Лукаша Визингра, российские опасения обоснованы. Однако он уверен, что Владимир Путин мечтает о том, чтобы «развалить» Запад и делает для этого все возможное.



";