Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Politico рассказало о противостоянии Франции и Германии странам ЕС в украинском вопросе

Politico: Макрон и Шольц скрывают от ЕС свою позицию по урегулированию конфликта на Украине
25 августа, 2022, 4:53

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц вынуждены скрывать от стран Центральной и Восточной Европы свою позицию по урегулированию украинского конфликта. Они хотят, чтобы противостояние Киева и Москвы поскорее завершилось дипломатическим путем. Об этом сообщил в своей статье для издания Politico обозреватель Муджтаба Рахман

© pixabay.com

По словам автора материала, французскому президенту и немецкому канцлеру приходиться противостоять «ястребам» в Евросоюзе по вопросу урегулирования украинского конфликта. За публичной поддержкой Киева скрывается «тихое перетягивание каната».

Перетягивание каната между Германием, Францией и — до отставки премьер-министра Марио Драги — Италией с одной стороны, и Польшей, странами Балтии, Скандинавии и Финляндией — с другой,

пояснил Рахман.

Однако пока Соединенные Штаты будут поддерживать боевые действия, Берлин и Париж вряд ли начнут открыто выражать свою истинную точку зрения по этому вопросу ради сохранения единства внутри Евросоюза.

Ранее бывший солдат армии США Дэниел Дэвис заявил, что победа Украины над Россией невозможна. По его словам, даже не существует такого сценария, при котором Киев смог бы добиться успеха в этом конфликте.



";