Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Политический обозреватель Такер Карлсон: конфликт России и США выгоден Китаю

26 января, 2022, 15:56

Когда оплот стабильности – США – подталкивают к войне с Россией, кому это выгодно? Американский политический обозреватель и ведущий Такер Карлсон на телеканале FOX News часто задает себе этот вопрос. По его словам, Вашингтону, это, конечно же, не выгодно. И это очевидно каждому, кто хотя бы раз задумывался об этом.

© tuckercarlson.com

На самом деле это настолько очевидно, что люди, которые подталкивают к этой войне, немедленно объявляют вас предателем, если вы об этом заговорите. Они предают интересы США, но проявляет нелояльность почему-то именно тот человек, который об этом заговорил. Границы Украины священны. Границы Соединенных Штатов являются расистскими.

Но почему нелояльно встать на сторону РФ, а встать на сторону Украины лояльно? Обоим странам совершенно наплевать на США. Все это больше походит на нелепый спектакль, но это единственное, что у Москвы и Киева, в конечном итоге, есть.

Дело в том, что Незалежная стратегически не имеет отношения к США. Ни один разумный американец и человек в принципе не может оправдывать и поддерживать войну с Россией из-за Украины. Никто не считает, что подобная война сделает Америку более безопасной, сильной или процветающей. Стоит взглянуть на американскую экономику: опасный уровень инфляции, рабочая сила в смятении. Не забудьте добавить сюда весьма хаотичные колебания на финансовых рынках.

И что в результате, участие в конфликте в Восточной Европе что-то исправит? Конечно же, нет. От этого станет лишь хуже. Если неоконсерваторов не обуздать, и как можно скорее, американцы станут намного беднее, убежден Карлсон.

Так почему же они это делают? Это сложный вопрос. Тут много всего: высокомерие, глупость, поврежденность и психологический склад западных лидеров. Массированные лоббистские кампании, которые проводят политики на Украине и оборонные подрядчики в США. Все эти факторы играют тут роль. Нет такой трагедии, у которой была бы лишь одна причина.

В целом не сложно понять, кому выгоден конфликт США с Россией. Это выгодно Китаю. Единственной стороной, которая от этого выигрывает является китайское правительство. Этому есть множество примеров, но лучше подробнее рассмотреть последние санкции против РФ, которые предлагает ввести Белый дом.

Администрация Джо Байдена может использовать так называемое правило прямых поставок товаров в зарубежные страны (Foreign direct product rule), чтобы перекрыть поставки полупроводников, изготовленных по американской технологии, на территорию России. Это, по оценке газеты The Washington Post, должно лишить россиян некоторых видов электроники: смартфонов, планшетов и консолей.

Но журналисты почему-то ничего не сказали про последствия для США. У россиян смартфоны все равно будут. Просто компоненты для них они получат где-то в другом месте, то есть из КНР. Китайцы уже пообещали помочь.

Проще говоря, американская администрация добьется успеха в том, чтобы и дальше подталкивать главных глобальных конкурентов к союзу друг с другом. Как это пойдет на пользу США? Никак.

Единственная причина, по которой власти США могут применить международные санкции, заключается в том, что доллар является мировой резервной валютой. России и КНР это не нравится. Например, произошло так, что они смогли убедить другие мировые державы в том, что правительство США злоупотребляет монополией на денежно-кредитный контроль. Если они делают это с нами, они могут сделать это и с вами, сказали РФ и Китай. А затем другие страны решили отказаться от доллара в пользу новой валюты. К чему это приведет?

Соединенные Штаты больше не смогут управлять экономикой, которая стоится на долговых обязательствах. В результате страна обнищает. Неужели в Вашингтоне никто об этом не думал? Выходит, что нет. Введение новых санкций каждые несколько месяцев подпитывает моральное тщеславие политических деятелей. Это заставляет их чувствовать себя хорошими людьми, отметил Карлсон.

Он добавил, что в этом участвуют и либералы, и демократы. Однако расхваливать санкции по ТВ и в СМИ намного проще, чем улучшать жизнь граждан своей страны. Именно этим они и занимаются. Например, сенатор-республиканец Джони Эрнст (Joni Ernst) из Айовы заявила, что защита священных границ Украины важнее, чем спасение американцев в Де-Мойне от передозировки наркотическими веществами.

«Итак, нам действительно нужно пойти дальше и ввести санкции в отношении России. Теперь мы должны им показать, что мы серьезно относимся к делу и будем рядом с Украиной, если они вторгнутся», сказала Эрнст.

И это американские лидеры. Очень хотелось бы услышать, чтобы кто-то из представителей СМИ задал вопрос: почему именно, сенатор Эрнст, вы считаете, что так важно ввести санкции против России?

Однако узнать ответ не представляется возможным, потому что никто из представителей прессы никогда бы не спросил ее об этом. Журналисты просто принимают сказанное как должное, и понимают, что так оно и есть. Причем они так относятся ко всему, но особенно к вооруженным конфликтам.

Самая продолжительная война в американской истории только что закончилась, когда войска вышли из Афганистана. Новый консенсус в Вашингтоне следующий: нужна еще одна война, причем как можно скорее. И эта точка зрения особенно распространена в СМИ. Журналисты пытаются заставить госсекретаря США Энтони Блинкена, и без того ненавидящего Россию, ненавидеть ее еще сильнее.

«Мы действуем в обоих направлениях одновременно. Мы будем готовы. В любом случае, выбор за планом в отношении Владимира Путина»,

отрезал Блинкен.

На это ему заявили: «Но о чем вы ведете переговоры?».

«Если требования России неприемлемы, я имею в виду, что президент Байден уже заявил, что Украина не собирается вступать в НАТО в ближайшее время, вы сделали это предложение о взаимных военных учениях, о чем еще говорить?»,

сказала представитель СМИ.

О чем еще можно говорить? Тут слишком много дипломатии, госсекретарь, недостаточно убийств. Позиция журналистки, видимо, такова.

Макс Бут (Max Boot) из The Washington Post полностью согласен с этим. Правда, все проекты в жизни Бута провалились, начиная с его личных дел и заканчивая войной в Ираке, которую он поддерживал и без конца пропагандировал. Уже в среднем возрасте Бут однозначно потерпел неудачу. Однако он надеется на еще одну войну, чтобы полностью реабилитироваться. Журналист убежден, что такой войной может стать конфликт с Россией.

«Мы должны с бешеной энергией вооружать украинцев. Мы должны готовиться к партизанской войне. Если русские вторгнутся, я считаю, что самое важное, что мы можем сделать прямо сейчас, это составить список санкций, чтобы Путин точно знал, что с ним произойдет, если он перейдет черту»,

заявил Бут.

И вот снова можно спросить себя, почему патриотично ставать на сторону одной страны, а если на сторону другой – ты предатель. Американцы не должны защищать какое-либо государство, кроме своего.

Неправильно поддерживать Украину или России. Их интересы не совпадают с американскими. Они очень разные. Но, видимо, Максу Буту все равно. Вооружайте украинцев, готовьтесь к войне. Такое может сказать лишь человек, которого никак не коснутся последствия конфликта. Для Макса Бута и ему подобных всегда найдется работа в аналитическом центре.

Что в итоге? Китайцы сейчас не только готовятся к Олимпиаде, но также пристально следят за отношениями США и России, причем, чем они хуже, тем для них лучше. В Китае буквально не могут поверить своему счастью. Они наблюдают, как весь класс американского руководства на полной скорости несется в неправильном направлении.

Ранее доктор политических наук, бывший высокопоставленный сотрудник французской разведки Эрик Денесе заявил, что США тонут и тянут за собой другие западные страны, при этом «самоубийственной» является их антироссийская политика.



";