Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Почти 60% американцев обеспокоены психическим состоянием Байдена

Американцы обеспокоены ментальным здоровьем Джо Байдена
11 августа, 2022, 18:42

Новый опрос общественного мнения помог понять, что 59% жителей США «обеспокоены» психическим состоянием президента Джо Байдена, и это вызывает споры о том, надо ли 79-летнему американскому лидеру баллотироваться на второй срок.

© pixabay.com

В минувший понедельник были опубликованы результаты опроса, проведением которого занималась I&I/TIPP. Исследование показало, что 36% американцев «очень сильно», а 23% «немного» обеспокоены умственным и психическим состоянием Байдена.

Аналитики также выяснили, что 18% респондентов «не очень» встревожены, а 21% вообще не видят в этом повода для волнения. При этом 2% опрошенных с ответом не определились.

На представления граждан США о президенте оказала влияние партийная идеология. Умственное состояние американского лидера тревожит 39% демократов. Аналогичного мнения придерживаются 82% республиканцев и 56% независимых граждан.

Организаторы опроса подчеркнули, что количество демократов, разделяющих эту точку зрения, гораздо меньше, но 39% – это все равно «статистически большая цифра».

С другой стороны, 58% демократов заявили, что их не тревожит умственное состояние президента. С ними согласились всего 17% республиканцев и 39% независимых респондентов.

На точку зрения граждан США влияют партийные предпочтения, а вот такие факторы как пол, раса и возраст не имеют большого значения.

Психическое и умственное состояние Байдена тревожит 59% мужчин и женщин. Среди тех, кто не обеспокоен, 39% мужчин и 38% женщин.

Тревогу выразило равное количество белых и американцев. Так, 69% белых заявили, что они очень сильно обеспокоены. С ними были согласны 61% латиноамериканцев.

Чернокожие американцы больше уверены в президенте. Так, 53% заявили, что их не тревожит умственное состояние президента, при этом 44% сказали, что оно вызывает у них беспокойство.

Если провести разбивку результатов этого опроса по возрасту, то 59% из возрастной категории 18-24 года очень сильно обеспокоены. В группе от 25 до 44 лет таких 62%, от 45 до 64 лет – 57%, а среди тех граждан, кому уже исполнилось 65 лет, обеспокоенных 56%.

Терри Джонс из компании I&I отметил, что буквально во всех возрастных группах налицо искренняя обеспокоенность умственным состоянием американского лидера. И это обретает большую политическую значимость в связи с приближением промежуточных выборов. Если Республиканская партия одержит на них верх, то Байден может превратиться в «хромую утку».

Не секрет, что нынешний президент США допускал ляпы на всем протяжении своей политической карьеры. Однако республиканцы и даже некоторые демократы отмечают его последние словесные проколы и физические заминки, например, падение с велосипеда в городке Рехобот-Бич. Это говорит о том, что приближающемуся к восьмидесятилетию Байдену не стоит баллотироваться на второй срок.

Опрос был проведен со 2 по 4 августа. В нем приняли участие 1 335 совершеннолетних американцев. Предел погрешности – плюс-минус 2,8%.

Читатели газеты Daily Mail высказали свое мнение о результатах данного опроса. Так, пользователь с ником Fapoo отметил, что у этого 21% умственное состояние такое же, как у американского президента.

«Какой 2024 год? Ему сейчас надо уходить! Но тогда нашим президентом станет ужасная Камала Харрис»,

возмутился Master_Blaster.

Dm24sdf больше беспокоит состояние тех, кто проголосовал за Байдена на выборах. При этом Slickeel очень хочет посмотреть, как Байден снова будет баллотироваться, потому что это окажется еще та комедия.

«Всего 59%? Да вся страна должна беспокоиться»,

отрезал Artephius.

По словам Wchenchou, Байден – безумный человек, но американцы от таких приходят в восторг. Snerdly назвал президента «слабоумным идиотом», который никогда не работал, ничего не делал своими руками и даже не расписывался в ведомости за зарплату. Однако преступная семья Байденов благоденствовала, живя на деньги налогоплательщиков и используя служебное положение в своих целях.

Ранее глава Соединенных Штатов выступал в Белом доме, но речь его постоянно прерывалась кашлем и насморком. При этом в Вашингтоне продолжают уверять, что Байден чувствует себя хорошо.



";