Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Переболевший коронавирусом Байден сбивался из-за кашля и насморка на выступлении в Белом доме

10 августа, 2022, 11:11

Глава Соединенных Штатов Джо Байден 9 августа выступал в Белом доме, но речь его постоянно прерывалась кашлем и насморком. В Вашингтоне продолжают уверять, что президент чувствует себя хорошо.

© instagram.com/joebiden

РИА Новости отмечает, что это была конференция по теме поддержки производителей полупроводник. Она проходила на открытом воздухе, присутствовали десятки гостей, были персоны из администрации Белого дома, Конгресса, представители бизнеса и СМИ.

Отмечают, что мероприятие длилось около часа и президент Байден дважды отвлекался на приступы кашля, пользовался носовым платком и, возможно, принял лекарство — было замечено, что он съел что-то похожее на таблетку. Но сам он продолжал контактировать с окружающими — жал им руку, общался с Нэнси Пелоси, главой американского Минторга, сенаторами и прочими приглашенными.

Напомним, что 8 августа Джо Байден заявил, что выздоровел и хорошо себя чувствует после перенесенной коронавирусной инфекции. Американский президент почувствовал признаки болезни несколько недель назад, успел поправиться, но позже его тест на коронавиурс вновь оказался положительным. Байден в очередной раз сдал тесты 6 и 7 августа, они оказался отрицательными. Тогда медики позволили президенту вернуться к работе в Белом доме.

Ранее LIVE24 цитировал эксперта-биолога из американского Университета Джорджа Мейсона, профессора Анчу Баранову, которая объяснила странности выздоровления Джо Байдена эффектом препарата, который принимал президент.



";