Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Почему санкции не сработают против России

19 января, 2022, 11:53

С конца осени весь мир следит за поведением российских войск, сосредоточившихся у границ с Украиной. Пристальное внимание на ситуацию направил Белый дом, и два лидера государств, Владимир Путин и Джо Байден, уже проводили переговоры, на которых обсуждался в том числе и российско-украинский вопрос.

© АГН Москва

Вашингтон заверяет Украину в том, что будет защищать ее территории, однако политологи в этом не уверены. Появляется все больше публикаций на тему о том, что США не выгодна война с Россией, и вступать в нее Белый дом точно не станет. Судя по всему, Штаты пытаются посредством санкций и ограничений сдержать потенциал Путина и не дать российским войскам пробраться на украинские земли. Кремль в свою очередь отрицает все планы по вторжению, заверяя, что единственная актуальная задача для России на сегодняшний день – не дать Украине попасть в ряды НАТО. И по этому вопросу в 10-х числах января тоже проводились переговоры.

Есть опасения, что в ответ на американские санкции Москва может прекратить поставки газа. Автор статьи в Forbes считает, что Путин не пойдет на такой серьезный шаг. Мировые лидеры до сих пор лишь рассуждают на тему отключения РФ от глобальной платежной системы. В действительности этот ход мог бы сдержать российский потенциал, но пока ни одна страна не представляет, как можно разом отключить Россию от глобальных финансов.

В минувший понедельник издание Bloomberg заявило, что Россия готова развязать войну с Украиной.



";