Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Почему Киев делает противоречивые высказывания в сторону России

08 сентября, 2021, 10:57
Некоторые политологи считают этот шаг попыткой привлечь внимание.
Почему Киев делает противоречивые высказывания в сторону России
© vk.com/vladimir_zelenskiy95

При этом, по мнению украинской стороны, Россия «постоянно находит отговорки, чтобы избежать такой встречи». Тем не менее, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков выступал в заявлением о том, что Путин готов к встрече с Зеленским, а «то печальное состояние, в котором сейчас пребывают российско-украинские отношения» глава РФ считает неприемлемым.

Кулеба в свою очередь добавил, что Украина намерена поднять тему, которую Кремль якобы обходит стороной, а именно – «оккупацию» Крыма.

В беседе с РИА Новости замгендиректора Института национальной стратегии Александр Костин отметил, что украинские политики, журналисты и военнослужащие находятся на одинаковой информационной волне. Отсюда появляются сообщения о «срыве с крючка» Минских соглашений и о готовности вести переговоры с Москвой.

«Зеленский то рассказывает с гордостью, как его якобы не любят в администрации президента России, то выражает готовность наладить контакт с Кремлем»,

добавил собеседник издания.

По мнению Костина, именно такой подход «уничтожил возможность» поиска точек соприкосновения в отношениях Украины и России. Специалист добавил, что нежелание вести переговоры обусловлено тем, что оппонент «призывает все кары на твою голову». Костин отметил, что Киев будто требует повышенного внимания, желая «вклиниться» в отношения России и Европы с США.

«Боюсь, в предельном варианте это означает эскалацию в Донбассе — тут внимание будет обеспечено»,

подытожил эксперт.

Однако все высказывания Кулебы, Залужного и других приближенных к президентскому пулу Костин считает бессмысленными для всех внешних игроков. Всерьез такие заявления никто не воспринимает, но сам тон украинских политических деятелей выдает их обеспокоенность внутренней повесткой.

В начале сентября президент США Джо Байден и украинский лидер Владимир Зеленский провели встречу, итоги которой обсуждает весь мир. Поводом для дискуссий стали и сами обстоятельства прибытия лидера Украины в США. 



";