Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

«Пинком под задницу»: поляки раскритиковали немецкого посла за неудобный вопрос о России

Читатели wPolityce раскритиковали посла ФРГ Баггера, обвинившего Польшу в спонсировании России
02 марта, 2023, 13:40

Польский министр обороны Мариуш Блащак заявил, что политика правительства ФРГ способствовала укреплению ВС РФ. Эти слова, видимо, обидели посла Германии в Польше Томаса Баггера, который незамедлительно вступился за свою страну.

© Pexels.com

По словам Блащака, именно немецкая политика привела к тому, что президент России Владимир Путин получил деньги, которые потом использовал для укрепления своей армии и начала специальной военной операции на Украине.

Баггер не согласился с заявлением главы Минобороны Польши и задал ему вопрос, который в итоге уязвил всю Варшаву.

«Сколько миллиардов Польша ежегодно переводила в Москву в обмен на российскую энергетику?»

спросил он.

На этот вопрос попытался ответить глава Минсельхоза Польши Януш Ковальский. Он подчеркнул, что именно Германия реализовала газопровод «Северный поток», который был направлен против Украины, а Польша, в свою очередь, смогла добиться независимости от российских углеводородов.

Читатели издания wPolityce раскритиковали Баггера за подобные заявления. Так, комментатор с ником droga#34267 отметил, что немецкий посол должен сидеть тихо и искать деньги, чтобы Германия выплатила Польше военные репарации.

По словам Janko#30594, Баггера нужно признать персоной нон-грата, чтобы «пинком под задницу» отправить в направлении Германии.

«Немец просто констатировал факт, вот и все»,

вступился за Баггера пользователь с ником Spinnerbait#34204.

При этом prezesknesetu#34502 считает, что войну против России ведет НАТО, а остальные в этом конфликте – пешки, которые первыми пойдут в расход.

«Хороший немец – мертвый немец»,

убежден JacekDuniec1#33242.

По словам obamowicz#23806, Польша не только импортировала российские нефть, газ и уголь, но также получали деньги за транзит. Проще говоря, Варшава обогащала Путина и при этом обогащалась сама.

Ранее экс-офицер разведки США Скотт Риттер заявил, что армия Польши не выдержит и трех месяцев боев с ВС РФ.



";